Чтобы определить, что мозговые соединения функционируют как часы и изменения, связанные с возрастом, не угрожают такому серьезному заболеванию, как деменция, можно воспользоваться специальными тестами, которые можно провести дома. Недавно я наткнулся на быстрое средство японского происхождения. Оно позволяет внимательно проверить скорость работы и реакции.
Возможность наших нейрональных реакций развивать отношения находится в центре проверки. Вам нужно рассмотреть изображение и определить, где нарисованы утка, бабочка и летучая мышь.
Изображения, необходимые для этого, хорошо скрыты в деталях других изображений, потому что главное заключается в том, что обычно, заметив только маленький элемент, мозг быстро сосредотачивается на задаче и «завершает» изображение, подчеркивая отсутствующие детали. Для меня поиск правильных элементов на фотографии был не таким уж и простым. В качестве подсказки можно сказать, что тест основан на логике: нужно найти утку на земле, бабочку и мышь внизу.
Мне понадобилось 10 минут, чтобы выполнить задание, но пришлось очень внимательно посмотреть. Если вы уделяете от 10 до 15 минут, то работа мозга на хорошем уровне, а если нет, то стоит подумать о тренировке и стимуляции его работы.